Новости 6 февраля 2018 г. 11:03

Концерн КЭМЗ в I квартале проведет испытания легкомоторного самолета МАИ-411

Махачкала. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Концерн КЭМЗ" в первом квартале 2018 года проведет полетные испытания легкомоторного самолета МАИ-411, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в службе по связям с общественностью концерна.

На разработку самолета было направлено 196 млн рублей, на первом этапе планируется собрать три образца. В настоящее время над проектом работают 18 специалистов концерна.

"Все комплектующие самолета, кроме двигателя, - российского производства. В 2017 году самолет был представлен на авиасалоне "МАКС", после чего завод получил на него несколько предварительных заказов", - сообщил представитель предприятия.

Многоцелевой самолет МАИ 411 представляет собой легкую и прочную конструкцию из авиационного алюминия, обшитую сверхлегким композитным материалом. Его применение может быть перспективным в авиаперевозках, воздушном патрулировании, аэросъемке, инструментальном мониторинге, авиатуризме, первоначальном обучении и профотборе летного состава.

ОАО "Концерн КЭМЗ" занимается разработкой и производством средств контроля летательных аппаратов для компании "Сухой" и корпорации "МиГ". В состав концерна входят более десяти филиалов и дочерних предприятий. В 2008 году АО "Концерн КЭМЗ" было включено в состав ГК "Ростехнологии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще