Новости 6 февраля 2018 г. 10:26

Жильцы сгоревшего общежития в калмыцком поселке получат единовременные выплаты и новое жилье

Элиста. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пострадавшие от пожара жильцы семейного общежития в пригородном поселке Аршан (Калмыкия) получат единовременные выплаты по 100 тыс. рублей из регионального бюджета, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

"Деньги на неотложные нужды - по 10 тыс. рублей на каждого члена семьи - пострадавшие получили еще 2 февраля, в день пожара", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в семейном общежитии были зарегистрированы 76 человек, фактически проживали 58. Жертв нет, ущерб здоровью жильцов также не причинен. Причина пожара в здании общежития все еще выясняется.

"Пострадавшие граждане сейчас размещены в местах временного пребывания. Они обеспечены всем необходимым: одеждой, предметами личной гигиены, трехразовым горячим питанием", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Глава республики поручил региональному правительству решить вопрос об обеспечении жильем погорельцев. В первую очередь помощь окажут пяти многодетным семьям.

"Остальным пострадавшим по договорам социального найма будет предоставлена жилплощадь в новостройках во втором полугодии", - добавили в пресс-службе.

По данным ГУ МЧС по Калмыкии, пожар в двухэтажном деревянном жилом доме в поселке Аршан Целинного района Калмыкии произошел утром 2 февраля.

В ликвидации пожара было задействовано 10 пожарно-спасательных отделений республиканского МЧС, 79 человек и 18 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще