Новости 6 февраля 2018 г. 00:00

Суд решит вопрос об аресте высокопоставленных чиновников Дагестана, подозреваемых в хищении бюджетных средств

Москва. 6 февраля. ИНТЕРФАКС. - Следствие во вторник, как ожидается, обратится в суд с ходатайством о заключении под стражу высокопоставленных чиновников Дагестана, в том числе бывшего главы правительства республики Абдусамада Гамидова.

Как накануне сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, "следствие в ближайшее время планирует предъявить задержанным обвинение и обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу".

Как ожидается, вопрос об аресте задержанных рассмотрит Басманный суд Москвы.

Как сообщили ранее в СК, следователями в рамках расследования была установлена причастность к совершению хищения путем мошенничества временно исполняющего обязанности председателя правительства республики Абдусамада Гамидова, временно исполняющих обязанности заместителей председателя правительства Республики Дагестан Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также бывшего министра образования республики Шахабаса Шахова и иных лиц.

По данным ведомства, чиновникам, задержанным в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), вменяется хищение денежных средств, выделенных из бюджета Дагестана на реализацию социальных программ в особо крупном размере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще