Новости 5 февраля 2018 г. 15:26

Проект 3D-тура по горной Ингушетии представят на международной выставке в Москве

Магас. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии разработали инновационную аппликацию, позволяющую виртуально путешествовать по горам и средневековым башенным комплексам республики, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального Комтуризма.

"Аппликация позволяет при помощи специальных очков виртуально путешествовать и осматривать более 100 туристических объектов в Ингушетии. Огромным преимуществом 3D-туров, в отличие от традиционных фотографий, является возможность добавления интерактивных элементов - описания предметов и объектов, текстовые и звуковые подсказки, карты объектов, музыкальный фон", - пояснил сотрудник пресс-службы.

Собеседник агентства добавил, что на большом мониторе у виртуального туриста создается практически полное ощущение присутствия в воздухе над тем местом, где проводилась съемка.

Зритель получит возможность увидеть Таргимскую долину, ущелья рек Армхи и Асса, где сосредоточено множество культурно-исторических памятников, в том числе храмы Алби-Ерды, Тхаба-Ерды, уникальный замковый комплекс Вовнушки, архитектурные комплексы Хамхи, Таргим, Эгикал.

Основная особенность таких фотографий - возможность увидеть достопримечательности с неизвестных ракурсов на уровне птичьего полета.

Проект 3D-тура по Ингушетии будет представлен на XIII Международной туристической выставке "Интурмаркет 2018", который пройдет с 10 по 12 марта этого года в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще