Новости 5 февраля 2018 г. 15:07

Суд оставил в силе решение ФАС, уличившей "Газпром газораспределение Дагестан" в нарушениях

Ростов-на-Дону. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Дагестана оставил в силе решение регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС), уличившего ООО "Газпром газораспределение Дагестан" в злоупотреблении доминирующим положением, сообщает пресс-служба УФАС.

Как говорится в пресс-релизе, антимонопольная служба возбудила дело в отношении компании за отключение от газоснабжения ООО "Дорстрой-7". По итогам его рассмотрения "Газпром газораспределение Дагестан" была признана нарушителем ч.1.ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции".

Не согласившись с выводами УФАС, газовая компания обратилась в Арбитражный суд республики с иском об отмене решения антимонопольной службы, однако суд в удовлетворении заявленных требований отказал.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении общества к административной ответственности.

ООО "Газпром газораспределение Дагестан" создано в 2003 году, является дочерним зависимым обществом АО "Газпром газораспределение" (100%). Компания осуществляет транспортировку природного газа по магистральным и распределительным газопроводам, реализует природный газ, эксплуатирует газовые сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще