Новости 5 февраля 2018 г. 11:49

Грудинин заявил о закрытии всех своих зарубежных счетов

Ростов-на-Дону. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кандидат в президенты РФ от КПРФ Павел Грудинин заявил, что еще 2 февраля предоставил в ЦИК все необходимые документы о закрытии иностранных счетов.

"В ЦИК я уже все предоставил. В налоговой системе все счета закрыты", - сказал П.Грудинин журналистам в Ростове-на-Дону.

Ранее заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев сообщил журналистам, что обсудил с П.Грудининым вопрос, касающийся счетов в банках Швейцарии и Австрии, по которым нет документов, подтверждающих их закрытие.

"Среди этих четырех счетов два - это из тех пяти, о которых он (П.Грудинин) говорил, два - это новые счета в Швейцарии, о которых он не говорил. Мы должны получить подтверждение об их закрытии до момента регистрации его кандидатом в президенты РФ", - сказал Н.Булаев.

В свою очередь глава пресс-службы предвыборного штаба КПРФ Александр Ющенко сообщал "Интерфаксу", что вопросы ЦИК о зарубежных счетах Грудинина технические, их появление может быть вызвано консервативностью работы западных банков.

В предвыборном штабе КПРФ расценили как "информационную провокацию" заявления по поводу статуса зарубежных счетов кандидата в президенты П.Грудинина. В заявлении пресс-службы штаба утверждается, что "в пятницу в отношении кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина была разыграна провокационная информационная спецоперация", "через ряд СМИ пошел вал уничижительных и негативных комментариев в отношении кандидата КПРФ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще