Новости 3 февраля 2018 г. 16:40

Директор техникума в Таганроге отрицает увольнение педагога из-за жалобы Медведеву

Ростов-на-Дону. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместителя директора Таганрогского металлургического техникума Виктора Макаренко уволили не из-за обращения к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, как об этом сообщили СМИ, а из-за дисциплинарных взысканий, заявила агентству "Интерфакс-Юг" директор техникума Любовь Лизогуб.

"Виктор Макаренко занимал должность заместителя директора по учебной работе. В качестве преподавателя он не работал в техникуме с 2014 года, выполнял лишь административно-организационные обязанности. На момент увольнения он имел несколько дисциплинарных взысканий. Они были связаны с неоднократным неисполнением должностных обязанностей как замдиректора без уважительных причин", - сказала Л.Лизогуб, отметив, что В.Макаренко не оспаривал эти взыскания.

"Увольнение не связано с некой жалобой в правительство. Мы узнали об этом обращении недавно из СМИ", - сообщила директор техникума.

По ее словам, В.Макаренко был уволен с должности замдиректора техникума 30 января.

В пресс-службе министерства образования Ростовской области отметили, что данная ситуация - "трудовые отношения между директором и работником". "Он уволен за трудовые взыскания", - заявили в ведомстве.

Ранее местные СМИ сообщали, что замдиректора таганрогского техникума уволили после того, как инициативная группа техникума во главе с ним написала обращение в правительство РФ о том, что преподавателям на протяжении долгого времени не индексировали зарплату.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще