Новости 2 февраля 2018 г. 21:11

Артиллеристы ЮВО в Волгограде выпустили около 500 фейерверков на праздничном салюте в честь юбилея победы в Сталинградской битве

Ростов-на-Дону. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Артиллеристы Южного военного округа в пятницу вечером произвели в Волгограде праздничный салют в честь 75-й годовщины приуроченного к победе в Сталинградской битве, сообщил журналистам начальник пресс-службы Южного военного округа Вадим Астафьев.

"2 февраля в 21:00 мск сводные артиллерийские расчеты мотострелкового соединения Южного военного округа дислоцированного в Волгоградской области, произвели праздничный салют по 30 залпов с интервалом в 30 секунд и израсходовали около 500 фейерверков различных типов", - сказал он.

По словам В.Астафьева, салют выполнялся из двенадцати 76-мм дивизионных пушек ЗИС-3 и салютных установок 2А85.

"Звуковое сопровождение салютов традиционно обеспечивался холостыми выстрелами из орудий времен Великой Отечественной войны. Всего для обеспечения праздничного салюта было привлечено около 50 военнослужащих", - сказал он.

Как сообщалось ранее, парад Победы в день 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве прошел в четверг на площади Павших борцов в Волгограде и собрал около 30 тыс. зрителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще