Новости 2 февраля 2018 г. 19:01

Беспилотники контролируют объездные дороги на Северном Кавказе, чтобы злоумышленники не провозили по ним запрещенные грузы

Пятигорск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранители на Северном Кавказе ведут круглосуточное наблюдение с помощью беспилотных летательных аппаратов за объездными дорогами, пресекая нарушения закона.

"Полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии на борьбу с правонарушителями, которые перевозят запрещенные грузы обходными путями, отправили беспилотные летательные аппараты", - сообщил журналистам в пятницу начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин.

"Правоохранители ведут круглосуточное наблюдение за объездными дорогами с помощью беспилотников. При обнаружении подозрительных автомашин передают координаты их местоположения группе немедленного реагирования", - рассказал глава управления.

По его словам, беспилотные летательные аппараты сопровождают машины до их остановки правоохранителями.

"Проверка документов, в том числе и на груз, осуществляется прямо на месте остановки. Если у полицейских они вызывают сомнение в подлинности либо просто отсутствуют, транспортное средство сопровождается на ближайший федеральный контрольно-пропускной пункт для полного досмотра с помощью мобильных инспекционно-досмотровых комплексов", - отметил С.Бачурин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще