Новости 2 февраля 2018 г. 18:05

Бывший менеджер банка в Ставрополе получила 2,5 года колонии за мошенничество с кредитными картами

Ставрополь. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Промышленный районный суд Ставрополя вынес приговор по делу о мошенничестве в отношении бывшего менеджера Юго-Западного банка ПАО "Сбербанк" Яны Григалашвили, сообщает пресс-служба управления ФСБ по краю.

"Сегодня суд приговорил Я.Григалашвили к двум годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима", - говорится в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, с сентября 2012 года по январь 2013 года менеджер оформляла заявки на открытие банковских карт на свое имя, а также на подставных лиц и устанавливала лимит овердрафта (предельный размер кредитования) по ним.

Затем она снимала с полученных кредитных карт деньги и распоряжалась ими по своему усмотрению. "Ущерб ПАО "Сбербанк" от противоправных действий составил более 15 миллионов рублей", - отмечается в сообщении.

В мае 2013 года против Я.Григалашвили было возбуждено дело по статье 159 (мошенничество) УК РФ, через год оно было передано в суд, и в этот момент обвиняемая скрылась и была объявлена в федеральный розыск. Задержана она была в Краснодарском крае спустя три года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще