Новости 2 февраля 2018 г. 16:58

Подполковник полиции в Кабардино-Балкарии задержан при получении взятки

Нальчик. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России "Урванский" задержан оперативниками УФСБ России по КБР при получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Кабардино-Балкарии в пятницу.

По версии следствия, подполковник полиции потребовал 3 млн рублей у учредителя крестьянско-фермерского хозяйства за прекращение проверки его финансово-хозяйственной деятельности, проводимой возглавляемым им подразделением.

"Потерпевшая передала ему 2 млн рублей. На протяжении месяца он требовал оставшуюся сумму. Женщина обратилась в УФСБ России по КБР, и при передаче 500 тыс. рублей подозреваемый был задержан оперативниками УФСБ России по КБР", - говорится в пресс-релизе.

СУ СКР по КБР возбудило уголовное дело в отношении подполковника полиции по ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за бездействие в особо крупном размере).

В свою очередь пресс-служба МВД по КБР сообщает, что по данному факту министр внутренних дел по Кабардино-Балкарии генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин назначил служебную проверку.

"В случае подтверждения вины полицейский будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении пресс-службы МВД по КБР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще