Новости 2 февраля 2018 г. 15:35

Сотрудники одного из отделов МВД в Дагестане подали рапорты об увольнении из-за условий несения службы

*** В республику будет направлена комиссия центрального аппарата МВД

Махачкала. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники отдела МВД по Ботлихскому району Дагестана массово подали рапорты об увольнении, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Всего было 14 рапортов об увольнении. Таким образом сотрудники выразили протест начальнику РОВД. Трое полицейских позже забрали свои заявления обратно", - сказал собеседник агентства.

По его словам, полицейские жалуются на то, что руководитель оскорбительно выражается в их адрес, заставляет работать по 13 часов в сутки, оставляет их на рабочих местах до 23:00 часов.

"По имеющейся информации, эти полицейские написали обращение на имя руководителя Главного управления собственной безопасности МВД России", - добавил собеседник агентства.

На сайте МВД России сообщается, что комиссия Центрального аппарата МВД будет направлена в Дагестан для проверки фактов, изложенных в обращении сотрудников отдела МВД по Ботлихскому району.

"В ходе проверки будут тщательно и всесторонне изучены все имеющиеся материалы, условия несения службы в подразделении, а также дана оценка действиям руководителей отдела по организации оперативно-служебной деятельности и их управленческим решениям. В случае выявления фактов нарушений законодательства и ведомственных нормативных актов виновные должностные лица будут привлечены к ответственности", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще