Новости 2 февраля 2018 г. 12:03

Годовое собрание акционеров "Миллеровосельмаша" назначено на 22 мая

Ростов-на-Дону. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совет директоров ОАО "Миллеровосельмаш" (Ростовская область) на заседании в пятницу назначил годовое собрание акционеров на 22 мая, говорится в сообщении компании.

Акционерам предстоит утвердить годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о финансовых результатах, распределить прибыль и принять решение о выплате дивидендов за 2017 год. Кроме того, планируется избрать членов совета директоров и ревизионной комиссии, утвердить аудитора.

Дата закрытия реестра для участия в годовом собрании - 28 апреля.

Ранее сообщалось, что "Миллеровосельмаш" не выплачивал дивиденды за 2016 год. Чистая прибыль в размере 9,6 млн рублей, полученная по результатам 2016 года, была консолидирована с нераспределенной прибылью прошлых лет и направлена на развитие предприятия.

Уставный капитал АО "Миллеровосельмаш" составляет 30,014 тыс. рублей, он разделен на 22 тыс. 510 обыкновенных и 7 тыс. 504 привилегированные акции номинальной стоимостью 1 рубль каждая. ООО "БН-Юг" (Азов, Ростовская область) владеет 15,7% уставного капитала компании, ООО "Корммаш" (Ростовская область) - 26,6%.

В общем объеме производства "Миллеровосельмаша" наибольшую долю занимают сельхозмашины и запасные части к ним. В объеме производства сельхозмашин значительная доля приходится на подборщики к зерноуборочным комбайнам и на посевную технику.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще