Новости 2 февраля 2018 г. 11:01

Главный архитектор Махачкалы стал фигурантом уголовного дела

Махачкала. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении главного архитектора Махачкалы Магомедрасула Гитинова, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя Следственного управления СКР по региону Расул Темирбеков.

"Следствием установлено, в феврале 2015 года М.Гитинов составил градостроительный план земельного участка площадью 600 кв.м на улице Тимирязева в Махачкале с нарушением границ земельного участка, принадлежащего местному жителю. На основании этого плана управлением архитектурно-строительного надзора администрации Махачкалы в мае 2015 года выдано разрешение на строительство многоэтажного жилого дома по указанному адресу строительной организации ООО "Гранит", - сказал Р.Темирбеков.

По данным следствия, в результате незаконных действий М.Гитинова под зону застройки частично попал земельный участок, принадлежащий горожанину, в том числе, на котором ООО "Гранит" выполнены строительные работы по закладке фундамента.

В феврале 2017 года по иску гражданина к администрации города судом принято решение о сносе данного объекта - фундамента 12-этажного многоквартирного жилого дома.

"Демонтаж проводился за счет администрации города и обошелся в 4 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Дело будет расследоваться по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

"Проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого, в том числе обыски и выемки соответствующей документации", - добавили в региональном СУ СКР.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось об обыске в доме М.Гитинова и его задержании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще