Новости 2 февраля 2018 г. 09:37

Суд возобновил производство по иску "Астраханьэнергосбыта" к "МРСК Юга" на 51,2 млн рублей

Ростов-на-Дону. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Астраханской области возобновил производство по иску ПАО "Астраханская энергосбытовая компания" о взыскании с ПАО "МРСК Юга" задолженности в размере 51,2 млн рублей, говорится в материалах суда.

Рассмотрение дела суд назначил на 1 марта.

Как следует из материалов дела, производство было приостановлено до рассмотрения арбитражным судом Астраханской области иска "Астраханьэнергосбыта" к "МРСК Юга" на 157,8 млн рублей. В связи с устранением обстоятельств, вызвавших приостановление рассмотрения, Арбитражный суд Астраханской области теперь принял решение о возобновлении производства.

Как сообщалось ранее, "Астраханьэнергосбыт" обратился в суд с иском о взыскании с "МРСК Юга" 51,2 млн рублей в июле 2016 года. В том числе 45,7 млн рублей из суммы иска составляет задолженность в связи с отсутствием компенсации потерь в сетях в декабре 2015 года, 5,5 млн рублей - неустойка. В сентябре того же года производство по делу было приостановлено.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

ПАО "Астраханская энергосбытовая компания" зарегистрировано в январе 2005 года. Основной вид деятельности - продажа электрической энергии потребителям на розничном рынке. Компания имеет статус гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Астраханской области и обеспечивает энергоснабжение почти 90% территории региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще