Новости 1 февраля 2018 г. 16:36

Дагестану нужны квалифицированные кадры в сферах ЖКХ, строительства и туризма - эксперт

Ростов-на-Дону. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан заинтересован в повышении квалификации кадров в строительстве, ЖКХ, а также в сфере гостеприимства и туризма, сообщила заместитель генерального директора Национального агентства развития квалификаций Мария Юргелас.

"Естественно, без подготовки кадров мы не можем говорить о развитии отрасли и привлечении инвестиций, туристов", - сказала она в ходе межрегиональной конференции "Внедрение национальной системы квалификаций на региональном уровне".

М.Юргелас отметила, что в Дагестане проходит первая конференция Национального агентства развития квалификаций в 2018 году.

"Подготовка кадрового потенциала - это вопросы, которые нельзя решить за один месяц или один год, то есть это длительный процесс, который требует постоянной работы. Поэтому позиция работодателей ключевых секторов развития экономики Дагестана для нас очень важна", - подчеркнула она.

Межрегиональная конференция "Внедрение национальной системы квалификаций на региональном уровне" открылась 1 февраля в Махачкале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще