Новости 1 февраля 2018 г. 16:27

Уголовное дело о мошенничестве с квартирой 90-летнего ветерана войны возбуждено в Волгограде

Волгоград.1 февраля. ИНТЕРФФАКС-ЮГ - Следователи волгоградской полиции по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело о мошенничестве с квартирой ветерана Великой Отечественной войны, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник регионального прокурора Оксана Черединина.

"В ходе проверки было установлено, что 90-летний ветеран ВОВ в 2012 году по договору долевого участия в строительстве с использованием средств государственной поддержки приобрел в собственность двухкомнатную квартиру в Краснооктябрьском районе Волгограда", - сказала О.Черединина.

По ее словам, во время ремонта в новом жилье ветеран проживал у 68-летней знакомой, осуществлявшей за ним уход. В дальнейшем в 2016 году женщина путем обмана получила доверенность от имени ветерана на распоряжение квартирой и продала ее своему 32-летнему сыну за 1 млн рублей. Фактически деньги ветеран не получил. При этом на момент совершения сделки стоимость квартиры превышала 2,5 млн рублей.

"В настоящее время следователями полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ход расследования взят прокуратурой на контроль", - отметила О.Черединина.

Она добавила, что прокурор Краснооктябрьского района Волгограда также предъявил в суд исковое заявление в интересах ветерана о признании сделки по отчуждению квартиры недействительной. Иск находится на рассмотрении в суде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще