Новости 1 февраля 2018 г. 15:30

Народное собрание Дагестана согласовало кандидатуру нового прокурора республики

Махачкала. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты народного собрания Дагестана на внеочередной 17-й сессии в четверг согласовали кандидатуру Дениса Попова в качестве нового прокурора республики.

"Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Яковлевич Чайка вносит на согласование для назначения на должность прокурора Республики Дагестан кандидатуру государственного советника юстиции 2 класса Попова Дениса Геннадьевича", - сказал заместитель Генерального прокурора России Иван Сыдорук, выступая на сессии.

Он отметил, что Попов прошел путь от следователя Нагатинской межрайонной прокуратуры Москвы до прокурора Республики Хакасия, "и за период службы показал себя только с положительной стороны".

"По своим профессиональным и деловым качествам он способен в полном объеме организовать деятельность прокуратуры Дагестана в соответствии с предъявляемыми требованиями. За примерное исполнение своих служебных обязанностей неоднократно поошрялся Генеральным прокурором", - добавил И.Сыдорук.

Кандидатура была одобрена единогласным голосованием депутатов. Все 80 присутствовавших депутатов проголосовали "ЗА".

"Я считаю, что способен внести позитив в работу прокуратуры республики в соответствии с законодательством Российской Федерации", - сказал Д.Попов, выступая перед депутатами.

Д.Попов родился 1972 году в городе Свердлвске. В 2001 году окончил Российскую правовую академию Министерства юстиции РФ. С 2015 года работал прокурором Хакасии.

В свою очередь информированный источник агентству "Интерфакс-Юг" сообщил, бывший прокурор Дагестана Рамазан Шахнавазов, который занимал эту должность с 2013 года, в декабре 2017 года досрочно ушел в отставку. Его обязанности исполняет его заместитель Сергей Беляков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще