Новости 1 февраля 2018 г. 13:00

Прокуратура проводит проверку по факту задымления на борту самолета после посадки в Волгограде

Ростов-на-Дону. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградская транспортная прокуратура организовала проверку по факту возгорания зарядного устройство одного из пассажиров на борту самолета в Волгограде, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, в 17:00 в среду в аэропорту Волгограда совершил посадку аэробус А320, выполнявший авиарейс N1183 сообщением Москва (Шереметьево) - Волгоград (Гумрак). На борту находились 150 пассажиров и 7 членов экипажа.

"При выходе людей из самолета произошло задымление салона, образовавшееся в результате возгорания зарядного устройства одного из пассажиров. Членами экипажа принято решение об эвакуации пассажиров через эвакуационные выходы, в том числе через надувные трапы", - говорится в сообщении.

Проводится проверка, устанавливается ущерб, причиненный в результате возгорания.

Ранее сообщалось, возгорание произошло, по разным данным, или после посадки самолета А320 в Волгограде, или перед вылетом борта в столицу. Экипаж эвакуировал пассажиров через надувные трапы и самостоятельно справился с возгоранием. Никто не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще