Новости 1 февраля 2018 г. 11:42

Жителей Катара познакомят с искусством танца и музыкальным творчеством ингушей

Магас. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Катаре 5 февраля стартуют Дни культуры Ингушетии, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы министерства культуры и архивного дела республики.

"Творческая делегация республики подготовила насыщенную культурную программу, которая направлена на пропаганду лучших традиций, яркого самобытного хореографического и песенного творчества ингушского народа, а также на формирование положительного имиджа региона и развитие культурных связей между народами Ингушетии и Катара", - сказал представитель ведомства.

По словам собеседник агентства, в рамках дней культуры пройдет выставка работ художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, которая познакомит жителей ближневосточного государства с природными богатствами, историко-культурным и художественным наследием Ингушетии.

Народный художник республики Муса Мартазанов и мастер по изготовлению картин из рыбьей кожи Лида Оздоева проведут для всех желающих мастер-класс.

Кроме того, в Катаре состоится концерт с участием государственного ансамбля народного танца "Ингушетия".

На сцене выступят известные вокалисты и эстрадные коллективы республики, в том числе победительница шоу Первого канала " Победитель" Рагда Ханиева, заслуженная артистка республики, финалистка национального отборочного конкурса исполнителей детской песни "Евровидение-2012"Лема Нальгиева и другие.

Культурные мероприятия продлятся до 8 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще