Новости 31 января 2018 г. 17:32

Число видеокамер на дорогах Карачаево-Черкесии в 2018 г. увеличится вдвое - МВД

Черкесск. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Современные комплексы видеофиксации автомобилей с подложными и недействительными номерами появятся на дорогах Карачаево-Черкесии в 2018 году.

"Принято решение о том, что в республике будут приобретены специальные комплексы, которые фиксируют автотранспорт с подложными и недействительными номерами. Поставка трех таких запланирована уже в первом квартале текущего года", - сообщил глава МВД по КЧР Игорь Трифонов журналистам.

Он уточнил, что по одному подобному комплексу установят в каждом районе Карачаево-Черкесии.

Вместе с тем, по словам руководителя регионального МВД, в целом на территории республики в этом году запланирована установка около 40 специализированных и стандартных камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД).

По данным ГИБДД, на сегодняшний день на дорогах КЧР установлено 30 видеокамер. С установкой новых систем видеофиксации нарушений число камер на транспортных артериях республики вырастет более чем вдвое.

И.Трифонов отметил, что дополнительные системы видеофиксации нарушений ПДД будут установлены в так называемых "очагах аварийности".

"Эта работа активно проводится у нас в республике не первый год. Она ведется совместно с правительством Карачаево-Черкесии", - добавил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще