Новости 31 января 2018 г. 17:07

Большинство погибших и пострадавших в ростовском ДТП с автобусом - жители Волгоградской области

Волгоград. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Большинство пассажиров, которые погибли и пострадали в ДТП с рейсовым автобусом в Ростовской области, это жители волгоградского региона.

"В ДТП погибли трое жителей Волгоградской области, еще порядка 10 получили травмы различной степени тяжести", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в экстренных службах региона в среду.

По данным пресс-службы регионального управления МЧС, в числе погибших оказался и подполковник ГУ МЧС по Волгоградской области Владимир Кочетков, который следовал на автобусе в служебную командировку в Ростов-на-Дону.

В комитете здравоохранения Волгоградской области агентству сообщили, что в настоящее время в Ростовскую область из Волгограда прибыла бригада территориального центра медицины катастроф.

"Бригаду возглавляет руководитель службы Владимир Ярмолич. Он сейчас на месте оценивает состояние пострадавших для принятия дальнейшего решения о возможной их транспортировке в больницы региона", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что после ДТП девять пострадавших жителей Волгоградской области были госпитализированы в центральную районную больницу города Белая Калитва.

"В Волгоградской области с семьями пострадавших в настоящее время работают психологи. Они оказывают всю необходимую поддержку", - добавил представитель облздрава.

Рейсовый автобус перевернулся в Белокалитвинском районе Ростовской области около 04:00 мск в среду, в результате погибли четыре человека, в том числе ребенок, 15 человек, среди которых тоже есть ребенок, пострадали. Автобус следовал по маршруту "Саратов - Ростов". В нем находились 31 пассажир и два водителя.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще