Новости 31 января 2018 г. 16:08

Владикавказский "Электроцинк" в 2018г планирует увеличить финансирование мероприятий по охране труда и промбезопасности на 21% - до 97 млн руб

Владикавказ. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Электроцинк" (Владикавказ, предприятие меткомплекса УГМК) в 2018 году планирует направить 96,6 млн рублей на охрану труда и профилактику производственного травматизмам и профзаболеваний, сообщает пресс-служба компании в среду.

В комплекс мероприятий, в рамках которых на каждого работника планируется затратить порядка 53 тыс. рублей, включены следующие: улучшение условий труда и соблюдение требований промышленной безопасности; обеспечение промышленно-производственного персонала лечебно-профилактическим питанием, молоком и средствами индивидуальной защиты; проведение экспертизы промбезопасности зданий, сооружений и технических устройств, а также целевые проверки и производственный контроль со стороны службы охраны труда и производственного контроля (СОТиПК).

Пресс-служба отмечает, что в 2017 году по плану мероприятий в области охраны труда и промышленной безопасности в ОАО "Электроцинк" было затрачено порядка 80 млн рублей.

Таким образом, вложения в эту сферу в текущем году вырастут по сравнению с прошлым годом примерно на 21%.

"Под особым контролем в истекшем году были вопросы культуры производства, в том числе, состояние санитарно-бытовых помещений, использование средств индивидуальной защиты на рабочих местах, ведение производственного контроля над соблюдением норм промышленной безопасности на опасных производственных объектах. Всего в прошлом году на предприятии проведено 46 проверок III ступени контроля, 12 плановых и 4 внеплановых проверки Ростехнадзора по Северной Осетии и две проверки Гострудинспекции по республике. Работа СОТиПК также оценивается со стороны управляющей компании", - приводятся в сообщении слова руководителя СОТиПК Олега Багаева.

Он отметил, что благодаря реализованным мероприятиям в прошлом году на предприятии не зафиксировано производственного травматизма, не выявлено случаев профзаболеваний.

Ранее сообщалось, что ОАО "Электроцинк" в январе-сентябре 2017 года получило чистую прибыль по РСБУ в размере 168 млн рублей, что на 54% меньше, чем за 9 месяцев 2016 года. Выручка снизилась на 12% - до 3,48 млрд рублей. Кредиторская задолженность предприятия в то же время за 9 месяцев сократилась с 796,7 млн рублей до 705,2 млн рублей; дебиторская - с 962 млн рублей до 917,2 млн рублей.

АО "Электроцинк" входит в состав УГМК с конца 2003 года. Производственная мощность завода по выпуску товарного цинка составляет 110 тыс. тонн в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще