Новости 31 января 2018 г. 15:57

Ставропольский суд заменил штраф на 7 лет заключения экс-сотруднику полиции за попытку получить взятку

(обновленная версия сообщения от 12:53, уточняется заголовок, добавлен 5-й абзац)

Ставрополь. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователь МВД из Ставрополя, который пытался получить взятку за прекращение уголовного дела, проведет 7 лет в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба суда краевого суда.

По данным пресс-службы, в октябре 2017 года Ленинский районный суд Ставрополя признал замначальника отдела N3 по Промышленному району города следственного управления МВД А.Карапетяна виновным в покушении на получение взятки в размере 300 тыс. рублей за прекращение уголовного дела. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 1,5 млн рублей.

Ставропольский краевой суд, рассмотрев апелляционную жалобу в январе 2018 года, усилил наказание до семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе.

"Судебная коллегия по уголовным делам посчитала наказание в виде штрафа по данному делу чрезмерно мягким, несоответствующим характеру и степени общественной опасности преступления, направленного против интересов государственной службы", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ГУ МВД по региону агентству сообщили, что А.Карапетян был уволен из ОВД в январе 2016 года "по отрицательным мотивам".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще