Новости 31 января 2018 г. 15:53

В Геленджике после многолетних поисков задержали мать-убийцу двоих младенцев

Краснодар. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Криминалисты с помощью многочисленных генетических экспертиз установили личность женщины, подозреваемой в убийстве двух своих новорожденных детей в Геленджике, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю в среду.

"В октябре 2009 года возле металлических баков по улице Херсонской было обнаружено тело новорожденного мальчика. Причиной смерти младенца явилась асфиксия. В декабре 2013 года в мусорном контейнере по улице Островского Геленджика была найдена мертвая новорожденная девочка, смерть которой также наступила в результате асфиксии", - говорится в сообщении.

Преступления длительное время оставались нераскрытыми. В ходе расследования были установлены генетические профили матери и новорожденных. На причастность к убийствам проверялись около 100 женщин, у них криминалисты отобрали образцы слюны для молекулярно-генетических исследований.

Генотип одной из женщин совпал со следами, обнаруженными на месте преступлений, экспертиза также подтвердила, что она является матерью погибших детей. В настоящее время она задержана и дает показания, отмечает пресс-служба.

По версии следствия, в октябре 2009 года подозреваемая родила в домашних условиях жизнеспособного мальчика, которого задушила, так как ребенок был нежеланным. В конце 2013 года женщина родила девочку и задушила по той же причине. О совершенных преступлениях роженица никому не сообщала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще