Новости 31 января 2018 г. 14:37

Экс-глава "Теплосети" Невинномысска, его подчиненная и их подельник стали фигурантами дела о взяточничестве

Ставрополь. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено на Ставрополье в отношении бывших генерального директора и начальника юридического отдела АО "Теплосеть" Невинномысска и их знакомого, которые пытались получить полумиллионную взятку, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, в октябре 2017 года руководитель "Теплосети" узнал, что собственница жилых помещений произвела незаконную врезку в городскую теплосеть.

Тогда подозреваемый решил, что за 500 тыс. рублей он не станет подавать в суд, чтобы взыскать ущерб на 3 млн рублей, причиненный "Теплосети".

Предложение женщине озвучила начальник юридического отдела "Теплосети" и пояснила, что деньги нарушительница должна передать через знакомого главы предприятия.

"При передаче денег преступные действия подозреваемых были пресечены сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст. 290 (покушение на получение взятки), ч.3 ст.30, ч.3 ст.291.1 (покушение на посредничество во взяточничестве) УК РФ.

"В настоящее время подозреваемые задержаны", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще