Новости 31 января 2018 г. 12:30

Волгоградские и калмыцкие полицейские задержали группу фальшивомонетчиков, сбывавших поддельные купюры в разных регионах РФ

Волгоград. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники волгоградской полиции совместно с коллегами из республики Калмыкия задержали в Элисте четверых подозреваемых в сбыте фальшивых денежных купюр на территории ряда регионов РФ, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального управления МВД.

"Ранее в Волгограде были зарегистрированы несколько фактов сбыта фальшивых пятитысячных купюр в салонах сотовой связи. Оперативники установили, что к совершению этих деяний причастны одни и те же лица", - сказал собеседник агентства.

По информации полиции, задержанные - четверо жителей Калмыкии в возрасте от 25 лет до 31 года, один из них ранее уже был судим за преступления, связанные с фальшивомонетничеством. Они подозреваются как минимум в 11 фактах сбыта поддельных денег, еще в двух случаях продавцы отказали в приеме купюр.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст.186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Они арестованы и доставлены в Волгоград для проведения следственных действий.

"К настоящему времени полицейские установили также причастность подозреваемых к сбыту фальшивых денег в Астрахани и на территории Калмыкии", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще