Новости 31 января 2018 г. 12:14

Школьный автобус столкнулся с "Газелью" на Ставрополье, пострадал один человек

(обновленная и расширенная версия)

Пятигорск. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Автобус с детьми попал в ДТП Ставропольском крае, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в УГИБДД по региону.

"В среду около 10:00 мск в районе станицы Суворовской автобус, перевозивший детей, по неустановленным пока причинам столкнулся с "Газелью", перевозившей хлеб", - сказал собеседник агентства.

В сообщении краевого УГИБДД сказано, что водитель грузовой "Газели" выбрал небезопасную скорость для движения, в результате чего не справился с управлением, выехал на "встречку", где столкнулся со школьным автобусом "ПАЗ"

"В салоне автобуса находились 20 школьников и сопровождающий педагог. Дети были пристегнуты ремнями безопасности, что позволило избежать травм. Их осмотрели врачи", - говорится в пресс-релизе.

У водителя "Газели" (27-летнего жителя станицы Ессентукской) травмировано колено. За рулем автобуса находился 61-летний местный житель. Признаки опьянения у обоих водителей отсутствуют, отмечает ведомство.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и инспекторы технического надзора.

"Установлено, что дорожного фактора в ДТП нет - дорога находится в проезжем сухом состоянии. Обстоятельства произошедшего и наличие пострадавших уточняется", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще