Новости 31 января 2018 г. 12:03

Сеть из 75 центральных офисов и 350 подразделений МФЦ создана в Ростовской области за 10 лет - власти

Ростов-на-Дону. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сеть многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг населению в Ростовской области отмечает 10 лет со дня создания, сообщил начальник управления инноваций в органах власти областного правительства Борис Носко.

"В конце января 2008 года в Новочеркасске открылся первый в Ростовской области и один из 16 первых МФЦ в России. Это событие предопределило весь ход проекта многофункциональных центров. Изначально новочеркасский центр был ориентирован на предоставление всего 46 услуг в сфере социальной поддержки населения. Сегодня в МФЦ города предоставляется более 300 услуг", - сказал он журналистам.

По словам Б.Носко, в настоящее время сеть многофункциональных центров организует предоставление жителям Ростовской области 230 услуг: 48 федеральных, 142 областных и 40 муниципальных, из них 118 госуслуг ориентированы на бизнес.

"В Ростовской области сегодня работают 75 центральных офисов МФЦ и 350 территориально обособленных структурных подразделений (ТОСП), действуют 1370 окон обслуживания заявителей и 96 окон консультирования. В МФЦ работают более двух тысяч сотрудников", - сказал он.

Первый в Ростовской области многофункциональный центр - Новочеркасский МФЦ - продолжает являться одним из лидеров в Ростовской области. Так, например, в 2017 году проект "МФЦ - гид по жизни, городу Новочеркасску и Донскому краю" был признан победителем регионального конкурса "Лучший МФЦ Ростовской области".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще