Новости 30 января 2018 г. 17:53

Около трети социально опасных семей, попадающих на учет в Ростовской области, ежегодно проходят успешную реабилитацию - власти

Ростов-на-Дону. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Эффективная работа специалистов социальных служб и муниципальных комиссий в Ростовской области позволила снизить в регионе количество семей, находящихся в социально опасном положении, а также преступлений с участием детей, сообщил журналистам заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

"Сегодня мы празднуем столетие комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Это огромная армия работников, главная цель которых - уберечь жизнь и здоровье детей. А благодаря слаженной работе комиссий с министерствами и ведомствами в Ростовской области на 8,7% удалось снизить количество преступлений с участием детей", - сказал И.Гусков.

В управлении информационной политики правительства региона агентству уточнили, что ежегодно 35% семей, находившихся в социально-опасном положении, снимаются с учета.

В рамках праздничного концерта, посвященного празднованию столетия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, лучшие работники были награждены почетными знаками за заслуги перед Ростовской областью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще