Новости 30 января 2018 г. 17:23

Газпром межрегионгаз Краснодар подал иски к Сочитеплоэнерго на 95 млн руб

Краснодар. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" подало в Арбитражный суд Краснодарского края три исковых заявления о взыскании с МУП "Сочитеплоэнерго" задолженности на общую сумму 94,8 млн рублей.

Согласно материалам суда, исковые заявления были поданы 30 января и пока не приняты к производству.

Представитель суда пояснил агентству "Интерфакс-Юг", что "Газпром межрегионгаз Краснодар" взыскивает задолженность по договорам поставки природного газа, заключенным с компанией, а также пени, не уточнив, за какой период времени взыскивается долг.

На сайте ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" сообщается, что на начало октября 2017 года задолженность теплоснабжающих организаций Краснодарского края перед компанией составляла более 3 млрд рублей, что превышает показатель на аналогичную дату прошлого года в 1,3 раза.

Сообщалось также, что в декабре 2017 года Арбитражный суд Краснодарского края полностью удовлетворил иск ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" о взыскании с МУП "Сочитеплоэнерго" задолженности в размере 250,243 млн рублей, а в августе суд удовлетворил еще два иска межрегионгаза к сочинской компании суммарно на 379,2 млн рублей.

ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" - крупнейший в Краснодарском крае поставщик природного газа, входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" (100%-ная дочерняя компания ПАО "Газпром").

МУП "Сочитеплоэнерго", по данным предприятия, занимает 98% рынка услуг теплоснабжения в Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще