Новости 30 января 2018 г. 11:33

Новые издания с историческими документами о принятии Конституции Ингушетии поступили в школы республики

Магас. 30 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По общеобразовательным учебным заведениям Ингушетии распределили новые пособия по конституционно-правовому развитию республики, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства образования и науки региона.

"Издание "Конституционно-правовое развитие Ингушетии: "История и современность" поступило во все школы. Пособие предназначено не только для работников государственных и муниципальных органов власти, преподавателей юридических вузов и студентов, но и для каждого жителя республики ", - сказал сотрудник ведомства.

Он добавил, что научно-практическое издание содержит очерк по истории становления и развития государственности Ингушетии, краткий анализ норм Конституции региона, исторические и архивные документы, связанные с подготовкой и принятием в 1993-1994 годах основного закона, описание и изображение государственных символов.

Кроме того, в пособии можно увидеть текст Конституции республики на русском и ингушском языках.

Автором научного труда является председатель Конституционного суда Ингушетии Аюп Гагиев.

Основной закон республики принят на всенародном референдуме 27 февраля 1994 года. В тот же день состоялись выборы депутатов первого созыва Народного собрания региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще