Новости 29 января 2018 г. 19:26

Ставропольский край представит продукцию местного производства на "ПродЭкспо" в Москве

Ставрополь. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Делегация Ставропольского края представит товары местного производства на XXV выставке "ПродЭкспо", которая будет проходить в Москве с 5 по 9 февраля, сообщает пресс-служба главы края.

На стенде Ставрополья будут представлены мясные и молочные продукты, сладости, овощи, а также винодельческая продукция ЗАО "Вино-коньясный комбинат "Русь", ООО "ВинГрад", ООО "Вина Прикумья 2000", ООО "Ликеро-водочный завод "Стрижамент".

Кроме того будут презентованы самостоятельные стенды производителей Ставрополья - ООО "Винзавод Надежда" (выпускает 25 разновидностей вин и шампанского), ООО "Торговый дом "КВС" (производитель алкогольных напитков и пива), ООО "Минераловодский винзавод" (производитель вина и виноматериалов), ООО "Раздолье" (производитель сидра и плодовых вин).

"Существенная доля в общероссийской корзине произведенных продуктов питания и напитков приходится на ставропольскую продукцию: по коньякам - 29 %, мясу птицы и минеральной воде - 7%, макаронным изделиям - 6%, муке - 5%", - говорится в сообщении.

В прошлом году в крае производство продуктов питания выросло почти на 16%, значительно увеличены объемы выпуска мяса крупного рогатого скота и птицы, колбасных изделий, полуфабрикатов, растительного нерафинированного масла, сыров.

"Товары ставропольских производителей пользуется спросом за пределами края - так, минеральная вода, вино, коньяк, мука и макаронные изделия представлены во всех регионах России. За пределы России пищевые продукты и напитки экспортируются в Азербайджан, Китай, Иран, Казахстан, Грузию, Египет и другие страны", - отмечено в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще