Новости 29 января 2018 г. 16:59

Двух кубанских школьниц накажут за мелкое хулиганство после осквернения воинского мемориала

Краснодар. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Двух школьниц из города Абинска (Краснодарский край) и их родителей привлекут к административной ответственности за осквернение мемориала "Вечный огонь", сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону в понедельник.

"По факту осквернения мемориала "Вечный огонь" в парке 30-летия Победы города Абинска сотрудники полиции провели проверку. Личности участниц инцидента установлены. Ими оказались две 16-летние школьницы - учащиеся 10 класса", - говорится в сообщении.

В отношении девушек, отмечает пресс-служба, составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

К ответственности также привлекут родителей школьниц по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

"По решению суда будет рассмотрен вопрос о постановке несовершеннолетних на учет в отдел полиции", - говорится в пресс-релизе.

По сообщениям региональных СМИ, две старшеклассницы пришли в парк 30-летия Победы в Абинске. Там одна из них начала плевать в "Вечный огонь", а вторая делать вульгарные "селфи" на фоне мемориала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще