Новости 29 января 2018 г. 14:51

Суд отложил до 12 февраля иск ФНС о банкротстве меткомбината "Красный Октябрь"

Волгоград. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области в понедельник отложил до 12 февраля рассмотрение иска межрайонной инспекции ФНС N2 по Волгоградской области о признании банкротом АО "Волгоградский металлургический комбинат (ВМК) "Красный Октябрь", передает корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на заседании.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство представителя ФНС об отложении заседания на 10 рабочих дней.

"25 января от меткомбината в адрес территориального налогового органа по месту учета направлено заявление о проведении сверок и расчетов, между тем не приложена надлежащим образом оформленная доверенность представителя. Кроме того, 26 января в адрес уполномоченного органа поступил достаточно объемный отзыв на исковое заявление о признании акционерного общества банкротом. В настоящее время не предоставляется возможным подготовить письменную позицию по нему", - мотивировала свое ходатайство представитель налоговой.

Кроме того, она сообщила, что основанием для отложения судебного заседания может служить и тот факт, что в настоящее время в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде рассматривается жалоба компании Red October International S.A. (Швейцария) о возврате заявления о признании меткомбината банкротом, и в заседании объявлен перерыв до 31 января.

Ранее сообщалось, что 7 декабря года ФНС подала иск о банкротстве меткомбината "Красный Октябрь". За неделю до этого иск о банкротства ВМК "Красный Октябрь" в Арбитражный суд Волгоградской области подала компания Red October International S.A. (Швейцария), владеющая 100% акций предприятия. Данное заявление было возвращено истцу в связи с тем, что доверенность на подписание заявления о признании должника банкротом подписана членом совета директоров швейцарской компании Фабио Буоно, однако документов, подтверждающих его полномочия на выдачу доверенности, в суд не представлено.

АО "ВМК "Красный Октябрь" создано по одному юридическому адресу с АО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" (ВМЗКО, находится в настоящее время в процедуре конкурсного производства) и частично расположено на производственных мощностях ВМЗКО. ВМК выпускает около 900 марок стали, является крупным производителем металлопроката для авиационной, автомобильной, атомной, химической и газовой промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще