Новости 27 января 2018 г. 21:39

Собчак не рассчитывает на большую поддержку ингушских избирателей на президентских выборах

Магас. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Телеведущая и кандидат в президенты на выборах 2018 года Ксения Собчак сомневается, что получит большую поддержку избирателей Ингушетии.

"Я понимаю, что вряд ли в вашем регионе будет оказана мне на выборах большая поддержка. Ну, это неважно, потому что то, что вы здесь сегодня сидите, это большая смелость, это уже большой шаг на пути к тому, чтобы мы действительно добились того, о чем мы будем говорить, что мне кажется крайне важным", - сказала К.Собчак в ходе встречи с молодежью в Назрани.

Она отметила, что предвыборные кампании построены на принципе - ехать туда, где больше избирателей.

"Все предвыборные кампании, этим занимаются политологи, профессиональные люди, они построены на достаточно циничном принципе. Принцип заключается в том, что ехать надо туда, так как времени мало, где больше всего твоих избирателей, чтобы мобилизовать электорат. Но я придерживаюсь совершенно других принципов. Мне кажется проблема в том, что мы забываем иногда о самых важных регионах", - сказала К. Собчак.

Журналистка и телеведущая К.Собчак выдвинута в кандидаты в президенты РФ на выборах в марте этого года от Всероссийской политической партии "Гражданская инициатива". Соответствующее решение было принято на очередном съезде партии 23 декабря.

К.Собчак также вошла в политсовет партии. За ее участие вместе с другими предложенными кандидатами в политсовете партии проголосовали делегаты съезда. На съезде она сформулировала свою предвыборную программу и предложила "123 трудных шага".

Президентские выборы в России состоятся 18 марта 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще