Новости 26 января 2018 г. 14:40

Шесть инвестпроектов планирует представить Кабардино-Балкария на форуме в Сочи

Нальчик. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кабардино-Балкария планирует представить на форуме в Сочи инвестиционные проекты в области промышленности, АПК, туризма, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь минэкономразвития КБР Элеонора Карашаева в пятницу.

Она отметила, что экономический потенциал республики на Российском инвестиционном форуме в Сочи будет представлен в единой экспозиции с акционерным обществом "Курорты Северного Кавказа" и акционерным обществом "Корпорация развития Северного Кавказа".

"Планируется представить проекты возобновления добычи и переработки вольфрамо-молибденовых руд Тырныаузского месторождения (проект правительство КБР), создание в КБР промышленного комплекса "Этана" (ООО промышленный комплекс "Этана"), производство 3D конусно-лучевого томографа и аппарата для глубокофокусной и близкофокусной терапии (ООО "Севкаврентген-Д"), строительство консервного завода по производству томатной пасты мощностью 33,5 тыс. тонн в год (ООО "Овощи Юга"), модернизация производства по переработке молочной сыворотки и производству творога (ООО "Нальчикский молочный комбинат"), "Кабардино-Балкария: потенциал развития туризма и рекреации, инвестиции в отрасль" (министерство курортов и туризма КБР)", - сказала Э.Карашаева.

Она также добавила, что предприятия агропромышленного комплекса КБР предлагают для размещения на экспозиционном стенде консервную продукцию, соки овощные и фруктовые, яблоки, минеральную воду и безалкогольные напитки, кондитерские изделия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще