Новости 26 января 2018 г. 14:26

Московский "Русконтракт" через суд взыскивает с Камышинского инструментального завода 293 млн руб долга

Ростов-на-Дону. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Русконтракт" (Москва) подало в Арбитражный суд Волгоградской области иск к ООО "Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента" (КЗСМИ) о взыскании 292,83 млн рублей, следует из картотеки суда.

В пресс-службе суда агентству "Интерфакс-Юг" уточнили, что в 2014-2016 годах КЗСМИ заключил 12 договоров на поставку продукции, выполнение подрядных работ, предоставление займов. По каждому из этих договоров предприятие полностью не рассчиталось, в результате чего возникла задолженность в размере 292,83 млн рублей, включая проценты.

Впоследствии контрагенты завода переуступили права требований к КЗСМИ по всем 12-ти договорам "Русконтракту", который и подал иск о взыскании долга.

Суд назначил предварительное заседание на 13 февраля.

Согласно системе "СПАРК-Интерфакс", ООО "Русконтракт" занимается оптовой торговлей черными металлами в первичных формах. Учредителями ООО являются физические лица. В 2016 году компания получила 11,2 млн рублей выручки (снижение в 2,3 раза).

Согласно информации на сайте ООО "Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента", предприятие является одним из ведущих в отрасли производителей и изготавливает широкий ассортимент профессионального инструмента, который используется в машиностроении, нефтегазовой, горнодобывающей, электротехнической промышленности, строительстве и других областях экономики. Учредителями ООО являются физические лица. В 2016 году выручка завода составила 439,1 млн рублей (рост по сравнению с 2015 годом на 36,4%), чистая прибыль - 3,1 млн рублей (рост в 2,1 раза).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще