Новости 26 января 2018 г. 12:51

МТС в 2018г планирует увеличить количество базовых станций LTE в Ростовской области на треть

Ростов-на-Дону. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Мобильные телесистемы" (МТС) в 2018 году планирует увеличить количество базовых станций LTE в Ростовской области на 30%, сообщает пресс-служба компании на юге России.

В 2017 году ПАО "МТС" увеличило количество базовых станций LTE в регионе на 22%. В настоящее время интернет 4G доступен в 517 населенных пунктах региона.

"За четыре года существования сетей LTE МТС в Ростовской области мы построили самую широкую сеть 4G в регионе. За это время мы обеспечили высокоскоростным интернетом большое количество поселков, сел и хуторов, в которых до этого не было доступа даже к проводному интернету. Мы видим, что спрос на сервисы мобильной передачи данных продолжает расти в геометрической прогрессии. Это накладывает на нас существенные обязательства по развитию наших сетей", - отметил директор МТС в Ростовской области Игорь Марьясов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Расширение сети "четвертого поколения" в 2017 году охватило крупнейшие города и все районы области. Новые базовые станции LTE появились в Ростове-на-Дону, Азове, Аксае, Батайске, Белой Калитве, Гуково, Донецке, Зверево, Зернограде, Каменск-Шахтинском, Константиновске, Красном Сулине, Новочеркасске, Новошахтинске, Сальске, Таганроге, Шахтах, а также в 47 сельских населенных пунктах Ростовской области.

Как и год назад, наиболее высокие объемы трафика 4G в Ростовской области скачивают абоненты МТС в Ростове-на-Дону, Шахтах, Таганроге, Батайске, Новочеркасске и Новошахтинске. Всего за год объем интернет-трафика, проходящий чрез сети LTE МТС, вырос втрое. В настоящее время 50% мобильной интернет-активности жителей региона происходит в сетях 4G. Год назад этот показатель составлял всего 36%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще