Новости 26 января 2018 г. 10:18

Инвестиции в основной капитал Дагестана в 2017г выросли на 1,5%

Ростов-на-Дону. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Объем инвестиций в основной капитал Дагестана в 2017 году вырос по сравнению с 2016 годом на 1,5% - до 240 млрд рублей, сообщил врио премьер-министра республики Абдусамад Гамидов на заседании парламента Дагестана в минувший четверг.

По его словам, в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Социально-экономическое развитие Республики Дагестан на 2016-2025 годы" госпрограммы РФ "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" осуществлялось строительство восьми объектов социальной и инженерной инфраструктуры, реализация трех инвестиционных проектов - это строительство тепличных комплексов "АгроМир" и "Югагрохолдинг", завода по производству гипса "Матис".

А.Гамидов также отметил, что резиденты пяти индустриальных (промышленных) парков, действующих на территории Дагестана, в 2017 году привлекли свыше 680 млн рублей инвестиций.

"Вместе с тем активность этих институтов развития по привлечению резидентов и инвесторов остается недостаточной для решения задач по ускоренной индустриализации экономики. Министерству промышленности и торговли республики необходимо системно наладить эту работу, подтянуть ее на должный уровень", - сказал А.Гамидов.

По его словам, в текущем году будет продолжена работа по расширению участия дагестанских предприятий в государственных и федеральных целевых программах, программах Фонда развития промышленности России, а также интеграции наших предприятий с ведущими холдингами и концернами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще