Новости 25 января 2018 г. 18:45

Национальный кластер электронных приборов планируют создать на Ставрополье

Ставрополь. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край планирует создать четыре промышленных кластера, один из них - кластер электронных приборов, сообщает пресс-служба краевого министерства энергетики, промышленности и связи.

"Основой региональной промышленной политики Ставропольского края становится создание технопарков, индустриальных парков и промышленных кластеров, что позволяет укрепить кооперационные связи между предприятиями и создавать ниши для новых инвестиций в производство. Так, уже создан национальный аэрозольный кластер, в перспективе планируется создание еще четырех промышленных кластеров", - сказал глава краевого Минпромторга Виталий Хоценко, слова которого приводит пресс-служба.

В частности, в стадии формирования находится национальный кластер электронных приборов, материалов и компонентов, отметил В.Хоценко.

"В состав его участников войдут промышленные предприятия Ставропольского края и Белгородской области, а ключевыми участниками станут компании промышленного холдинга "Концерн "Энергомера". Перспективными направлениями являются переработка полимерного сырья, фармацевтическое производство, разработка и производство систем безопасности, выпуск сельскохозяйственной техники", - пояснил министр.

АО "Концерн "Энергомера" - многоотраслевой промышленный холдинг, в состав которого входит 8 заводов: заводы электронных материалов и компонентов в России (Ставрополь, Белгород) и Китае, электротехнические заводы в РФ (Ставрополь, Невинномысск), на Украине и в Белоруссии, машиностроительный завод в Пятигорске. Кроме того в составе концерна - зарубежные дочерние компании и представительства в США, Южной Корее и Китае, два института и три сельскохозяйственных предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще