Новости 25 января 2018 г. 16:57

Ставропольский край внес корректировки в бюджет-2018, профицит уменьшен до 1% доходов с 3,2%

Ставрополь. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты думы Ставропольского края на заседании в четверг одобрили поправки в региональный бюджет на 2018 год, профицит сокращен до 1% от доходов, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", присутствовавший на заседании.

Согласно изменениям, внесенным на заседании, доходы утверждены в размере 95,7 млрд рублей, расходы - 94,7 млрд рублей, профицит - 1,073 млрд рублей, или 1% от доходов.

"Уточненные характеристики бюджета края составят по расходам 94,7 млрд рублей, то есть, расходы увеличатся на 2 млрд 129 млн рублей, размер профицита на этот год уменьшится и составит 1 млрд 73 млн рублей. Объемы доходов и госдолга - не меняются", - сказал на заседании председатель Контрольно-счетной палаты региона Андрей Колесников.

Он пояснил, что увеличение расходов обусловлено наличием "остатков средств на счете краевого бюджета на общую сумму 2 млрд 132 млy рублей".

Заместитель председателя правительства - министр финансов края Лариса Калинченко уточнила, что остатки средств на счетах остались из-за недоосвоения в 2017 году средств дорожного фонда. "Освоить такую сумму за оставшиеся два месяца (деньги поступили в регион в начале ноября - ИФ) навряд ли было возможно", - резюмировала она.

А.Колесников в ходе заседания сообщил, что за счет выросших расходов будут увеличены Дорожный фонд края и финансирование госпрограммы развития здравоохранения.

"Также <. . . > будет увеличен размер субсидий, связанных с обеспечением мероприятий по социально-бытовому обустройству пострадавшего в мае 2017 года от паводка населения, проживающего в зоне ЧС ", - добавил он.

Первоначально бюджет Ставрополья на 2018 год был принят с доходами в размере 95,7 млрд рублей, расходами - 92,6 млрд рублей, профицитом - 3,2 млрд рублей или 3,2% от доходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще