Новости 25 января 2018 г. 15:44

Суд продлил конкурсное производство в ростовской "дочке" "Фабрики овощей" на 5 месяцев

Ростов-на-Дону. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил конкурсное производство в ООО "Тепличный комбинат (ТК) "Ростовский" (находится под управление УК "Фабрика овощей") на 5 месяцев, следует из картотеки суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о продлении процедуры в связи с незавершенностью всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве. В частности, не реализовано в полном объеме имущество должника, не произведены расчеты с кредиторами.

Согласно материалам на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, конкурсный управляющий "Ростовского" назначил на 26 января заседание комитета кредиторов. В повестку дня включены вопросы об утверждении положения о порядке, сроках и условиях продажи прав требований и их начальной цены в размере 210,4 млн рублей.

Очередной отчет конкурсного управляющего суд назначил на 27 июня.

Как сообщалось, в феврале 2017 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ООО "ТК "Ростовский" процедуру наблюдения по заявлению АО "РискИнвест" в связи с наличием задолженности в размере 2,7 млн рублей. В июле суд признал предприятие банкротом и открыл конкурсное производство.

Сообщалось также, что в июле 2014 года ООО "УК "Фабрика овощей" ввело в Неклиновском районе Ростовской области тепличный комплекс по выращиванию овощей стоимостью 1,8 млрд рублей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", выручка ООО "ТК "Ростовский" в 2015 году выросла по сравнению с 2014 годом в 1,8 раза - до 327 млн рублей, чистый убыток - на 17,6%, до 228,9 млн рублей.

ООО "УК "Фабрика овощей" зарегистрировано в Москве. Кипрской "Росгринхаузес Лтд" принадлежит 99,99% уставного капитала компании, индивидуальному предпринимателю Надежде Акимовой - 0,01%.

Помимо тепличного комбината "Ростовский" УК "Фабрика овощей" владеет ООО "Тепличный комбинат Агаповский" (Челябинская область) и ООО "Тепличный комбинат Новомосковский" (Тульская область).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще