Новости 25 января 2018 г. 09:36

Власти Дагестана планируют создать в республике шестой индустриальный парк

Ростов-на-Дону. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вопросы создания индустриального парка в Ногайском районе Дагестана обсудили участники совещания под руководством министра промышленности и торговли республики Юсупа Умавова, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Как отметил глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков, для создания и развития индустриального парка отведен земельный участок общей площадью 35 га на территории МО СП "сельсовет Коктюбинский". Свою заинтересованность в размещении на этой площадке высказали турецкие и иранские компании. Уже имеются договоренности с турецкими партнерами "Актюрк импорт-экспорт", "Арсланлар Пластик", "Айфе инжиниринг".

Кроме того, разработана дорожная карта по созданию индустриального парка.

"Со своей стороны, мы готовы оказать всю необходимую поддержку по сопровождению данного инвестиционного проекта, в том числе в привлечении субсидий для создания индустриального парка в МО "Ногайский район", - отметил Ю.Умавов, слова которого приводятся в пресс-релизе.

По его словам, Минпромторг республики проводит большую работу по созданию благоприятных условий для привлечения инвесторов. На сегодняшний день создано 5 индустриальных парков, участникам которых предоставляются налоговые преференции и определенные меры господдержки. В частности, резиденты индустриальных парков получают такие преференции как понижение ставки налога на прибыль на 4,5% к базовой ставке и полное освобождение налога на имущество сроком не более 5 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще