Новости 24 января 2018 г. 14:42

МТС в 2018г планирует обеспечить связью 3G и 4G 700 площадок в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Мобильные телесистемы" в 2018 году планирует обеспечить связью 3G и 4G 700 площадок в Ростовской области, сообщил директор МТС в Ростовской области Игорь Марьясов журналистам в среду.

"Мы продолжаем работать над покрытием, планируем войти в порядка 70 населенных пунктов с населением от 1 тыс. человек", - добавил он.

По словам И.Марьясова, в планах компании в Ростовской области - развитие широкополосного доступа (ШПД) в интернет. В прошлом году 12 тыс. домовладений было переведено с технологии ADSL на FTTB. В текущем году планируется довести их число до 20 тыс.

"Задача, которую мы сами на себя взвалили, - реализовать 60% инвестиционной программы в течение I полугодия", - добавил он.

Кроме того, по его словам, компания в текущем году планирует подписать инвестиционное соглашение сроком на три года с правительством Ростовской области. Затраты на его реализацию И.Марьясов не уточнил.

"Будем инвестировать не меньше, чем в рамках предыдущего соглашения", - сказал он.

Как сообщалось ранее, предыдущее соглашение между МТС и министерством информационных технологий и связи Ростовской области было рассчитано на 2013-2015 годы. В рамках его реализации компания инвестировала в развитие связи в регионе 3,4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще