Новости 23 января 2018 г. 16:15

"Стройэлектросевкавмонтаж" построит в Краснодаре два новых жилых микрорайона на 21 тыс человек

Краснодар. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодара согласовали строительство в восточной части города двух новых жилых микрорайонов более чем на 20 тыс. жителей, обеспеченных необходимой социальной инфраструктурой, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации во вторник.

"Документация по планировке территории представлена ООО "Стройэлектросевкавмонтаж" и предусматривает создание жилого массива с домами высотностью от четырех до 20 этажей, рассчитанными более чем на 21 тыс. жителей, а также строительство трех школ, пяти детсадов и двух поликлиник", - сказал сотрудник пресс-службы.

Два земельных участка под строительство площадью 70 га расположены в Карасунском округе Краснодара вдоль автомобильной трассы "Восточный обход" между поселками Зеленопольский и Знаменский.

Во вторник глава Краснодара Евгений Первышов подписал постановление о проведении 12 февраля 2018 года публичных слушаний по проекту планировки.

Как уточнили в пресс-службе, в первом микрорайоне предполагается размещение общеобразовательной школы на 1100 мест, детского дошкольного учреждения на 500 мест, здания поликлиники на 150 посещений в смену, учреждений социального обслуживания, расположенных во встроенно-пристроенных помещениях многоэтажных домов.

Второй микрорайон предусматривает возведение общеобразовательного кластера, состоящего из двух школ на 1100 мест каждая, двух детских садов по 500 мест и детского дошкольного учреждения на 220 мест. Также здесь разместят поликлинику на 320 посещений в смену, храм и зеленые зоны.

ООО "Стройэлектросевкавмонтаж" создано в 1999 году, ведет строительство жилых комплексов, в Краснодаре, Геленджике и Волгодонске (Ростовская область).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще