Новости 23 января 2018 г. 14:35

Игорная зона может появиться в Крыму к осени 2019г

Симферополь. 23 января. ИНТЕРФАКС - Власти Крыма нашли земельный участок для размещения игорной зоны, определили оператора и рассчитывают на запуск проекта в сентябре 2019 года, сообщил глава республики Сергей Аксенов журналистам во вторник в Симферополе.

"Предварительно участок есть, он находится в том числе на объектах, которые уже были приобретены в частную собственность. Сейчас идет обсуждение процесса, изучается геология, возможность строительства на участке. К сентябрю 2019 года игорная зона должна функционировать", - заявил С.Аксенов.

Он не уточнил детали проекта, в частности, не сообщил название компании - будущего оператора игорной зоны, сославшись на санкционный режим Запада в отношении полуострова.

"Есть частный инвестор, который готов зайти для реализации проекта игорной зоны. Оператор определен, но есть нюансы, (. . .) есть необходимость сохранять режим инкогнито", - отметил глава Крыма.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин в июле 2014 года подписал закон о создании игорных зон в Крыму и в Сочи. Согласно ему, границы игорной зоны на территории полуострова будут определяться органами исполнительной власти региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще