Новости 22 января 2018 г. 17:53

Около тысячи дворовых территорий и более 150 скверов и парков благоустроят в Карачаево-Черкесии за пять лет

Черкесск. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Территории для благоустройства по программе формирования комфортной городской среды в Карачаево-Черкесии выберут по итогам рейтингового голосования жителей.

"В целом около 1 тыс. дворовых территорий и более 150 общественных пространств благоустроят до 2022 года в КЧР в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" и объявленного главой Карачаево-Черкесии Года благоустройства городских и сельских территорий", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы главы КЧР.

Он отметил, что прямое рейтинговое голосование жителей при выборе проектов общественных пространств для благоустройства в 2018 году станет обязательным условием реализации проекта "Формирование комфортной городской среды".

В частности, в городах и районах Карачаево-Черкесии в этом году будут благоустроены территории, набравшие наибольшее число голосов жителей. В общем до 2022 года планируется благоустроить все нуждающиеся в этом дворовые территории и общественные пространства республики.

Как сообщалось, в 2017 году в Карачаево-Черкесии в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" благоустроили более трех десятков дворов многоквартирных домов, шесть общественных пространств и парк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще