Новости 22 января 2018 г. 17:39

Новороссийская компания в 2018г завершит модернизацию производства обуви стоимостью 738 млн руб

Краснодар. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "ВетАнна" (Краснодарский край, входит в группу компаний "Брис-Босфор", Москва) в текущем году завершит модернизацию производства кожаной обуви на фабрике в Новороссийске, сообщает пресс-служба департамента инвестиций региона.

Инвестиции в проект модернизации составят 738 млн рублей. В рамках проекта на сегодняшний день завершается строительство цеха по производству обуви из кожи, кожзаменителя и других материалов. В результате мощности по выпуску обуви вырастут на 50% - до 30 млн пар в год.

Как сообщалось, Фонд развития промышленности РФ предоставил компании льготный заем в размере 299 млн рублей на закупку оборудования, банк "Восточный" - кредит на строительство и пополнение оборотных средств.

ООО "Брис-Босфор" - одна из крупнейших обувных фабрик России, выпускает до 20 млн пар обуви в год мужского, женского и детского ассортимента. По оценке компании, ее доля на российском рынке составляет около 17%.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", учредителями "ВетАнны" являются физические лица. Финансовой отчетности за 2016 год в системе нет.

Учредителями "Брис-Босфор" являются физлицо (72,26% уставного капитала), турецкая компания "Кыралилер аяккбыджылык санайи ве тиджарет аноним ширкети" (18,06%), ООО "Карлтон" (Москва, 5,02%) и банк "Восточный (4,65%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще