Новости 22 января 2018 г. 15:58

Главред сочинского интернет-портала обвинен в вымогательстве 300 тыс. рублей у депутата Госдумы

Краснодар. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Главному редактору интернет-портала из Сочи предъявлено обвинение в вымогательстве крупной суммы денег у депутата Государственной думы РФ, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю в понедельник.

По версии следствия, летом 2016 года обвиняемый потребовал от депутата передать ему 150 тыс. рублей, угрожая опубликовать в интернете компрометирующие материалы и фотографии. Позднее на портале появились несколько статей, тогда помощник депутата перевел требуемую сумму на банковский счет подозреваемого.

При этом фигурант предложил перевести ему еще 150 тыс. рублей за удаление ранее размещенной информации, что также было сделано.

"Сведения о депутате, распространенные на сайте, признаны вступившим в силу решением суда не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию", - отмечает пресс-служба.

Главред обвиняется в вымогательстве денежных средств в крупном размере (п."г" ч.2 ст.163 УК РФ). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось, накануне суд Центрального района Сочи вынес решение об аресте местного блогера Александра Валова, подозреваемого в вымогательстве у депутата Госдумы Юрия Напсо. А.Валов будет доставлен в СИЗО Армавира и пробудет там до 19 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще